今天是
快递到后不送(2015年9月4日)
2015-09-18

用户反映:在云南省楚雄州牟定县,从淘宝上购买宝贝后于昨天到达牟定县申通快递,由于我在乡下,不能及时取快递,申通快递昨天给我打电话告知我包裹已到牟定,我说暂时没有时间去取,麻烦送到圆通快递(我的朋友在那里),申通快递的工作人员直接告诉我不可以送,我说我没有时间来取,工作人员告诉我那就随他放着(放在申通快递)

 

回复:您好,您的申诉省邮政管理局省申诉中心已受理,已按流程转快递企业处

            理,请等候快递企业相关工作人员与您联系。
[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
《快递码号资源管理办法》(征求意见稿)、《快递码号资源编制规则》(征求意见稿)公开征求意见[2015-08-06]
普洱局开展快递面单集中销毁工作[2015-06-01]
关于注销维西申通快递有限责任公司快递业务经营许可的公示[2015-04-07]
快递业务经营许可注销公告[2015-04-07]
红河局组织2015年第一批快递业务员职业鉴定培训[2015-03-13]
京ICP备08008301号
版权所有:云南省邮政管理局
主办单位:云南省邮政管理局 Yunnan Provincial Postal Administration