今天是
昭通人才服务中心说邮政在当地无法通过“机要交通”使得档案和党员资料接收出现问题
2018-10-09

   来信:1昭通人才服务中心作为寄件方,说邮政在昭通爱有同意使用机要通道“转递档案,只能使用邮寄;2.天府新区人才服务中心作为收件方,说档案以邮寄的方式不合乎国家规定。根据《中共中央组织部人力资源社会保障部等五部门关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发(2014)90)等文件的相关规定,流动人员档案转递时应严密包封并填写档案转递通知单,通过机要交通或派专人送取,严禁个人自带或使用邮政、快递等方式转递。的是,如果指素以邮容的形式到法成都后是会被拒收的行党关系的正常接收。

档案邮寄单号: 1015268904025

 

   处理结果 :您好,来信收悉。您反映的问题已按规定转相关部门处理,请您耐心等待处理结果。感谢您对网站的关注。

            

  昭通局第一时间向昭通市邮政机要分局,昭通市人才交流服务中心,当事人三方了解情况,经调查,当事人寄递的为个人档案,且该档案未发生寄递事实,经了解核实,由于机要件其寄递范围为党政军及重要的事业单位部门,不对特定个人寄递。经协商,考虑到当事人情况特殊性,昭通市人才交流服务中心也表示愿意作为普通机要件携带寄递证到昭通市邮政机要分局寄递。协商后,昭通市邮政管理局工作人员先后10余次拨打当事人电话,电话铃响,均无人接听。且昭通市邮政管理局也通过昭通市邮政管理局官方网站局长信箱对处理情况给予回复。

 

  

 

  

  

  

  

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
昆明市五华区富春揽投站遗失本人档案[2018-03-23]
京ICP备08008301号
版权所有:云南省邮政管理局
主办单位:云南省邮政管理局 Yunnan Provincial Postal Administration