今天是
询问云南省邮政管理局普遍服务处
2018-04-19

留言:您好,贵处领导,请问贵处是否聘用社会邮政监督员。本人魏翔,昆明市集邮协会会员。2017年全国集邮联论文征文,本人文章得到纪念奖。本人认识贵处朱智安先生,想加入邮政监督员中去,希望贵处能给我相关答复。谢谢。

 

                                                   

 

处理结果 :2018412日电话联系用户,对用户介绍了监督员的情况,并说明了不能聘用的原因,用户表示理解并将持续关注聘用消息,在对用户的基本情况咨询对用户的热心表示感谢。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
快递投诉无果[2018-04-12]
国家邮政局关于《快递末端网点备案暂行规定(征求意见稿)》公开征求意见的通知[2018-04-11]
国家邮政局关于《快递业务经营许可管理办法(修订草案)(征求意见稿)》公开征求意见的通知[2018-04-11]
2016-8-27考的快递员职业技术资格证书下来没有?[2018-03-26]
举报品骏快递云南福德站违法行为[2018-03-26]
京ICP备08008301号
版权所有:云南省邮政管理局
主办单位:云南省邮政管理局 Yunnan Provincial Postal Administration