今天是
快递投诉无果
2018-04-12

留言:本人一月份在淘宝上买了双鞋被申通快递的给弄丢了多次投诉都没结果可是到邮政局官网投诉切说未在快递公司投诉不受理,请问这就是你们所谓的服务吗快递公司也好国家邮政局也好他妈的都是一堆垃圾

                                                   

 

处理结果 :您好,留言已收悉,由于您没有提供该快件单号,我们无法帮助您转到相关部门进行处理,请提供快件单号,寄件时间,或者拨打申诉电话0871-12305,我们将尽快为您转办处理。感谢您对网站的支持。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
国家邮政局关于《快递末端网点备案暂行规定(征求意见稿)》公开征求意见的通知[2018-04-11]
国家邮政局关于《快递业务经营许可管理办法(修订草案)(征求意见稿)》公开征求意见的通知[2018-04-11]
2016-8-27考的快递员职业技术资格证书下来没有?[2018-03-26]
举报品骏快递云南福德站违法行为[2018-03-26]
  文山、红河、曲靖、昭通、版纳等局积极开展   “诚信快递、你我同行”“3·15”主题宣...[2018-03-19]
京ICP备08008301号
版权所有:云南省邮政管理局
主办单位:云南省邮政管理局 Yunnan Provincial Postal Administration