今天是
圆通快递怎么这么慢?
2019-06-03

来信内容:我于2019512日寄一同城快递,从昆明西山区红塔东路到西山区云兴路,17日对方未收到快递,该两地地点不足8公里,尽然用时这么长时间,中国快递怎么了?

 

 

处理结果 :您好,来信收悉。您反映的问题已按规定转相关部门处理,请您耐心等待处理结果。感谢您对网站的关注。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
魏水旺赴丽江、迪庆调研邮政业发展[2019-06-02]
大理州快递行业协会组织快递员参加“大理州青年社会组织暨新兴领域青年学习习近平总书记纪念...[2019-05-28]
昆明市政府召开专题会议研究推进解决昆明市邮政行业发展存在的问题和困难[2019-05-23]
玉溪局全力推进快递末端综合服务平台建设[2019-05-23]
丽江市举行快递专用电动三轮车规范管理启动仪式[2019-05-23]
京ICP备08008301号
版权所有:云南省邮政管理局
主办单位:云南省邮政管理局 Yunnan Provincial Postal Administration