今天是
西双版纳州邮管局监督举报电话一直未有人接听
2019-04-26

来信内容:西双版纳州邮政管理局已于20193月底,下发了西双版纳州邮政管理局关于严禁乡镇快递网点违规加收费的通知(西邮管局发[2019]27号)和监督投诉举报电话,然而我们州上大部分的乡镇至此依然存在快递公司加收费用的现象,拨打了州邮管局的举报电话却一直未有人接听。这项政策难想要彻底落实确实很困难,但是州邮管局既然给了监督举报电话,就应该接听并记录百姓的诉求,现在出现这样政策落实不到位,失职的现象,希望我省邮政管理局能核查清楚情况。

 

 

 

处理结果:您好,来信收悉。您反映的问题已按规定转相关部门处理,请您耐心等待处理结果。感谢您对网站的关注。

   

   经了解,留言群众拨打投诉举报电话时,西双版纳局工作人员随局长外出到留言群众高女士投诉所在地调查快递加收费用投诉案件,故未能接听电话。西双版纳局已要求各科室出差期间要保持通讯畅通,也考虑设置移动投诉电话,建立值班制度。经向西双版纳局了解,通过与留言群众进行解释说明,已消除了工作误会,取得了群众的理解和支持。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
玉溪制定出台快递专用电动三轮车管理办法[2019-06-03]
昭通局深入开展扶贫调研工作[2019-06-03]
德宏三部门共商姐告口岸边境邮政快递行业健康发展事宜[2019-05-31]
保山局创新执法检查组织邮政快递企业开展交叉互查[2019-05-28]
玉溪市成功举办首届邮政业快递业务员职业技能大赛[2019-05-26]
京ICP备08008301号
版权所有:云南省邮政管理局
主办单位:云南省邮政管理局 Yunnan Provincial Postal Administration