今天是
昆明市吴井路邮政营业的打戳让人目瞪口呆
2019-04-23

来信内容:420日,第三十九届全国最佳邮票评选在美丽的四季如春的昆明举行,朋友在昆明市吴井路邮政营业厅给我寄了2封贴有《第三十九届全国最佳邮票评选纪念》的四景山水图佳邮评选张的实寄封。昨天我收到之后,真的让人大失所望,以点看面就能看出昆明市邮政营业工作人员打邮戳的能力很差,一封信上黑黢黢的一个邮戳,另一封信上邮票不销邮戳。这样的打戳水平,我不知道邮政后台质检是怎样检查的?由于投诉信箱无法附图,请跟我联系的工作人员,我可以发彩信给你看。我希望能给我一个满意的答复

 

 

 

处理结果:您好,来信收悉。您反映的问题已按规定转相关部门处理,请您耐心等待处理结果。感谢您对网站的关注。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
国家邮政局机要通信检查组到云南指导工作[2019-04-18]
云南局召开第二次邮政普遍服务政企联席会议[2019-04-08]
昭通局召开普服重点工作推进会[2019-04-01]
昆明局召开2019年一季度政企工作联席会[2019-03-28]
大理局扎实开展2018年“三大攻坚战”工作[2019-03-21]
京ICP备08008301号
版权所有:云南省邮政管理局
主办单位:云南省邮政管理局 Yunnan Provincial Postal Administration