今天是
镇雄县邮政快递员私吞邮件,难到就没人管了吗?
2019-04-08

来信内容:我的esm邮件,里面寄的银行卡还有钱。四月三号晚上被邮递员王定超代签,电话18087011193,到四月七号都不给我,期间我也投诉处理,代签快递员王定超从未联系过我,镇雄邮政不给我任何答复。四月六号邮政有个快递员打电话叫我去拿快递,我去拿,她又推脱说不在她车上,给了我一个电话号码又叫我去别的快递员哪里拿,我也去了,这个快递员也说车上没我快递。这不是逗我玩吗?没我的快递打电话叫我跑来跑去拿什么?你们邮政快递员就这样耍人的吗?有没有素质呢?这就是拿国家的钱,拿消费者的钱,这样玩的?难到邮政就没人管了吗?

 

 

 

处理结果:您好,来信收悉。您反映的问题已按规定转相关部门处理,请您耐心等待处理结果。感谢您对网站的关注。
        相关工作人员已与您取得联系并解决了问题。
[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
镇雄县邮政快递员代收我的快递,不给我。投诉也没处理[2019-04-08]
快递业务经营许可注销公告〔2019年〕第5号[2019-04-01]
《快递业务经营许可管理办法》修订解读[2019-03-19]
曲靖局组织召开2019年全市邮政行业“诚信快递、你我同行”“3.15”专题座谈会[2019-03-15]
昭通局组织“3.15”大型广场宣传活动[2019-03-15]
京ICP备08008301号
版权所有:云南省邮政管理局
主办单位:云南省邮政管理局 Yunnan Provincial Postal Administration