今天是
研和镇邮电局私自焚烧各类生活、工业垃圾
2019-04-02

来信内容:尊敬的领到:

          感谢领到百忙之中关注下我们小地方小事情,研和镇邮电局院内多次焚烧各类垃圾,我也不知道你们能不能管、该不该管、因我老父亲多次焚烧的时候找邮电局领到经以不在推诿,找研和镇政府也是各种推诿找谁谁,最后一圈下来自己都不知找谁了。因邮电局部分门面出租(卖手机)造成管理混乱还是相关人员不作为。我在想邮电局国家部门这样无视国家相关法律法规带头违反。2019419时许又开始焚烧,我录像照相可上传。望能否整治或通知其注意焚烧生活垃圾的危害

 

 

 

处理结果:您好,来信收悉。您反映的问题已按规定转相关部门处理,请您耐心等待处理结果。感谢您对网站的关注。
        相关部门对已您反映的情况进行调查,焚烧之物为客户办完业务丢弃的单据,为维护用户的各项信息安全,需要将这些单据进行销毁,但因丢弃的单据处理难度大,故而选择焚烧方式销毁。在收到通知之后,营业所已组织教育培训,今后将选择安全环保的销毁方式。
[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
云南省玉溪市研和镇邮电局焚烧生活、工业垃圾[2019-04-02]
咨询没有快递经营许可证,经营快递派件是否违法?[2018-12-17]
关于昭通市大关县天星镇快递公司乱收费的投诉[2018-12-10]
投诉“天天快递”及12305空号问题[2018-09-26]
关于昭通市镇雄县五德镇快递行业违规收费的情况反映[2018-08-27]
京ICP备08008301号
版权所有:云南省邮政管理局
主办单位:云南省邮政管理局 Yunnan Provincial Postal Administration