今天是
邮政营业网点无法办理公交IC卡充值和代售火车票业务的问题
2019-03-22

来信内容:邮政营业网点无法办理公交IC卡充值和代售火车票业务的问题

 

    昆明市东风东路14号邮政营业网点原可办理公交IC卡充值和代售火车票等业务,近一年来公交IC卡充值和代售火车票业务就以设备终端损坏一直未修复为由无法办理以上两项业务。为方便周边用户公交IC卡充值和购买火车票,请尽快解决无法办理的问题,谢谢!

 

 

处理结果 :您好,来信收悉。您反映的问题已按规定转相关部门处理,请您耐心等待处理结果。感谢您对网站的关注。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
丽江局组织开展邮政普遍服务督查工作[2015-03-10]
京ICP备08008301号
版权所有:云南省邮政管理局
主办单位:云南省邮政管理局 Yunnan Provincial Postal Administration