今天是
学府路邮政分局门卫殴打欺负过路人
2019-03-18

来信内容:学府路邮政分局门卫殴打欺负过路人

 

尊敬的领导:

  您好!今天发生了这样的一件事,我本人骑电动车路过邮政学府路分局,贵单位保安抬着小红旗拦过路电动车,因为要转进贵单位的机动车才刚转弯,并还不需要我立马停车让行的情况,于是我减速路过了,而贵单位指挥交通的保安却伸出小红旗打了我一下,造成我受惊吓差点摔跤。我停车下车与他理论,结果他死活不承认自己打到我,还让我报警看监控,我说我要找他的领导,结果来了另一个保安不调节反正把我的电动车钥匙抢了,我万般无奈,只能把动车挪到路中间逼迫他还我钥匙,结果他们人多势众,把我车和人都推到一边,我拨打了110,但一直占线,最后手机因没电关机。他们看我没有报警成功,一直语言粗俗威胁,直到可能是贵单位的工作人员出来安慰我说算了。我理解贵单位保安指挥交通的困难,但起码也应该学一点正确的指挥方式,并且用指挥小红旗打人是法律赋予的吗?出了事别的保安不不来调节还扣我的电动车,这是保安能有的权利吗?希望贵单位领导调取监控,问清情况,给予我一个回复,对错我都虚心接受,但门卫保安的处事方式需要给我一个交代,谢谢领导百忙之中查看我的投诉。

 

 

处理结果 :您好,来信收悉。您反映的问题已按规定转相关部门处理,请您耐心等待处理结果。感谢您对网站的关注。

    相关部门工作人员已与来信人取得联系,并说明该营业网点属于邮储银行,可通过邮储银行进行申诉。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
大理局扎实开展2018年“三大攻坚战”工作[2019-03-21]
云南局举办全省邮政普遍服务监督管理工作培训[2019-03-15]
迪庆局党支部召开2018年度专题组织生活会和开展民主评议党员[2019-02-01]
迪庆局组织召开邮政普遍服务政企联席会[2019-01-09]
版纳局完成邮政普遍服务和特殊服务监督检查工作[2018-12-14]
京ICP备08008301号
版权所有:云南省邮政管理局
主办单位:云南省邮政管理局 Yunnan Provincial Postal Administration