今天是
许可证现在能办理吗
2019-03-07

来信内容:局长您好!

我是曲靖的一名创业者,现在开了一个同城配送站!

现在我想注册一家同城配送有些公司,可是这需要办理邮政许可证才能办理公司。

我问了好多朋友这个许可证应该怎么办理,都说办不下来我想问您向我们这些创业者能办下来吗?

我找了一家代办公司开口就要十二万元才能办理

 

处理结果 :您好,来信收悉。您反映的问题已按规定转相关部门处理,请您耐心等待处理结果。感谢您对网站的关注。

    相关部门工作人员已回复你所咨询的问题。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
咨询没有快递经营许可证,经营快递派件是否违法?[2018-12-17]
关于昭通市大关县天星镇快递公司乱收费的投诉[2018-12-10]
投诉“天天快递”及12305空号问题[2018-09-26]
关于昭通市镇雄县五德镇快递行业违规收费的情况反映[2018-08-27]
I complaints for the manager Mayunsheng / 投诉马云胜[2018-07-25]
京ICP备08008301号
版权所有:云南省邮政管理局
主办单位:云南省邮政管理局 Yunnan Provincial Postal Administration