今天是
邮政还是我家吗?
2018-12-18

 

来信:我是昭通市大关县邮政局的一名外包人员,虽是外包其实就是一个连合同工都不入的人而已,乡邮12段45接近50个单位,县直属单位11个,其它单位合计40多个接近50个单位,跟城投某个段一样多(城投某个单位公司免费出车出修理费),我每月报酬2500元,摩托车自行购买油钱修理费自负,同工种13段,邮政局合同工所有单位不超过20个每星期报纸分两次每月补贴500元,待遇不一样不说,在此条件下公司领导反而还说12段是邮政局的照顾和优待,意思是说还占了公司很大的便宜似的,请省公司调查合适如果昭通市大关县邮政局12段占了公司的不当利益该处理的就处理该清退的就清退,我员工号:dg26昭通市大关县邮政局12段,如果不是请还昭通市大关县邮政12段一个清白。

 

 

 

处理结果 您好,来信收悉。您反映的问题已按规定转相关部门处理,请您耐心等待处理结果。感谢您对网站的关注。

 

         大关县邮政分公司在接到来信转办件后,及时与来信人进行联系了解沟通。并对相关问题进行了解答。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
行政处罚结果反馈[2018-07-12]
写给局长的信[2017-11-03]
投诉无果,请求帮助[2017-07-28]
昆明局开展空白乡镇邮政局所运营情况检查[2015-05-26]
昆明局“四举措”全面完成空白乡镇邮政局所补建工作[2014-12-26]
京ICP备08008301号
版权所有:云南省邮政管理局
主办单位:云南省邮政管理局 Yunnan Provincial Postal Administration