今天是
寄信难
2018-11-12

来信:我是丽江市永胜县民政局的一名职工,事因一封挂号信在收信人地址、姓名、联系电话都是正确的情况下,两次被退回。

信件内容是为我县养老机构收住对象和工作人员办理综合责任保险,需将保险单据寄往:昆明市安宁市昆钢朝阳后山143单元20号李正雄收。

我第一次是于2018912日从丽江市永胜寄出(信件上写有收信人的联系电话),于20181010日被退回,改退批条为:逾期未领;第二次是于20181012日寄出,又于20181026日退回,改退批条为:收件人不在无法联系,小区物管拒收。

在第一次被退回时,我特意打电话向对方核实了收信地址、收信人姓名等是否有错。经核对无误后,才第二次寄出,并在信封上写明了“此件到安宁后请拨13529245622电话,告知收件”。但同样被退回,很是无语。

现在为什么寄一封信就这么难,还好我寄的是挂号信,如果是平信,不知是否被退回;还好我的邮寄费单位可以报销,如果是老百姓怎么办。恳请领导过问一下,现在邮递员的服务质量和服务态度怎么这么差,这会误大事的。

 

 

 

处理结果 :您好,来信收悉。您反映的问题已按规定转相关部门处理,请您耐心等待处理结果。感谢您对网站的关注。

丽江局于208年11月14日收到省局转办的关于永胜县寄递人员寄件难的信访件,接到信访件后,我局将信访件转办至中国邮集团公司丽江市分公司服务质量部,要求公司及时对上访,反映的问题进行调查核实。基于本信访件涉及的投递地址:昆明市安宁市,丽江市分公司在及时通知永胜县公司上门解情况的同时,也通知昆明市公司及安宁市分公司办理调

,现已妥善办理完此信访件,并得到了寄件客户及收件客的谅解。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
关于快递业务旺季服务消费的提示(一)[2017-11-13]
这些年来收不到挂号信[2018-07-12]
昆明南三环投递站无故不投递挂号信[2016-12-30]
豆腐营投递中心站效率差的问题(2015年9月6日)[2015-09-18]
信用卡、车牌只能自取、不安排投递[2018-08-13]
京ICP备08008301号
版权所有:云南省邮政管理局
主办单位:云南省邮政管理局 Yunnan Provincial Postal Administration