今天是
天天快递不负责
2018-10-16

 

来信:投诉天天快递公司,单号669125782471,发货一个周,无任何物流信息,疑似丢失,联系发件方,发件员一直推诿,说调取监控,然而一直无果,请相关领导协调处理。已经找了天天快递的客服投诉电话,电话一直繁忙,只能找云南邮政管理局了。

 

    处理结果 :您好,来信收悉。您反映的问题已按规定转相关部门处理,请您耐心等待处理结果。感谢您对网站的关注。

             

 

申诉中心于2018101716:00分联系投诉人,投诉人(收件人)称快件一直未收到,天天快递企业已与寄件人赔付处理,并已解释清楚相关情况,投诉人对天天怏递企业的处理结果满意,无异议,并表示不需要申诉中心转办企业处理。

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
探索行业惠民新路径,打造乡村寄递网[2018-10-12]
红河州邮政管理局组织开展末端网点备案工作培训暨下半年邮政业安全监管培训[2018-08-27]
请查处服务质量很差、态度恶劣的圆通快递公司,给人民群众创造幸福感![2018-08-13]
快递业务经营许可注销公告〔2018年〕第6号[2018-08-02]
提高责任意识 共筑安全防线[2018-07-31]
京ICP备08008301号
版权所有:云南省邮政管理局
主办单位:云南省邮政管理局 Yunnan Provincial Postal Administration