今天是
与快递商协商未果
2018-06-20

来信:快递由当地申通快递寄(昆明市 摩玛)出后货到方收到快递时以损坏,欲与当地快递公司解决,最终无法得到满意协商答案。(快递方表示:碎了我们管不了)。

 

 

处理结果 :您好,来信收悉。您反映的问题已按规定转相关部门处理,请您耐心等待处理结果。感谢您对网站的关注。

    申诉中心多次多时段电话联系投诉人,投入电话均关机,无法核实案件情况。申诉中心建议投诉人后续如有问题可拨打0871-12305进行申诉。

 

[打印本页]   [回到顶部]   [关闭窗口]
相关新闻
红河州邮政管理局组织开展末端网点备案工作培训暨下半年邮政业安全监管培训[2018-08-27]
请查处服务质量很差、态度恶劣的圆通快递公司,给人民群众创造幸福感![2018-08-13]
快递业务经营许可注销公告〔2018年〕第6号[2018-08-02]
提高责任意识 共筑安全防线[2018-07-31]
中华人民共和国国务院令[2018-07-26]
京ICP备08008301号
版权所有:云南省邮政管理局
主办单位:云南省邮政管理局 Yunnan Provincial Postal Administration